コンクール結果

 

 

 

コンクールの結果をお知らせします!

入賞された生徒の皆さんおめでとうございます♪♪

<日本バッハコンクール仙台予選>

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

※全て演奏番号順となっております。

 

♪小1.2年部門 優秀賞

長瀬 実桜莉さん

 

 

 

 

<2022 ブルグミュラーコンクール東北大会弘前地区大会>

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

※全て演奏番号順となっております。

♪幼児部門 優秀賞

八木澤 美杜さん

成田 光璃さん

盛 千芹さん

成田 汐璃さん

 

♪小1.2A部門 優秀賞

藤田 悠介さん

小島 叶聖さん

太田 皓揮さん

花田 真規さん

木村 桃心さん

清水 陽乃さん

品川 想和さん

新戸部 陽菜さん

伊東 櫂里さん

沢田 歩乃香さん

 

♪小3.4A部門 ブルグミュラー賞

山﨑 大和さん

 

♪小3.4A部門 優秀賞

下山 悠華さん

谷口 香綾さん

五十嵐 星來さん

太田 結さん

杉田 桃亜さん

小原 千遥さん

 

♪小3.4 B部門 審査員特別賞

安齋 桜香さん

坂田 波音さん

八木澤 春瀬さん

 

♪小3.4 B部門 優秀賞

畠山 陽さん

 

♪小5.6 A部門 優秀賞

藤田 絆生さん

五十嵐 泉來さん

成田 朱璃さん

 

♪小学5.6年B部門 ブルグミュラー賞

内本 椿さん 

浅田 優果さん

 

 

♪中学生部門 優秀賞

品川 想那さん

 

 

<2022 ピティナコンペティション東北日本(岩手)本選>

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

 

 

♪A2級 奨励賞

八木澤葉澄さん

 

♪A1級 奨励賞

長瀬実桜莉さん

 

 ♪B級 優秀賞

八木澤春瀬さん

 

♪C級 奨励賞

 佐々木優多さん

 

♪連弾中級B 優秀賞

佐藤毬子さん・花田遥さん

 

 

 <2022 ピティナコンペティション東北日本(山形)本選>

 

♪A1級 奨励賞

長瀬実桜莉さん

佐々木優心さん

 

♪C級 奨励賞

 佐々木優多さん

 

♪連弾中級B 奨励賞

佐藤毬子さん・花田遥さん

 

<2022 ピティナコンペティション東日本(茨城)本選>

 

♪D級 奨励賞

小澤ななみさん

 


<2022 ピティナコンペティション地区大会>

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

 

弘前地区大会

♪A1部門

佐々木優心さん

長瀬実桜莉さん

 

♪B部門

八木澤春瀬さん

小田桐悠月さん

 

♪C部門

佐々木優多さん

 

♪C部門

 

佐藤毬子さん・花田遥さん

 

青森地区大会

 ♪A2部門

八木澤葉澄さん

小堀世登さん

 

♪A1部門

中川柚希さん

 

小田桐好春さん

長瀬実桜莉さん

 

♪B部門

安齋桜香さん

 

八木澤春瀬さん

 

 

♪C部門

佐々木優多さん

 

 

♪連弾初級B部門

坂田波音さん・小田桐美心さん

 

♪連弾初級C部門

 五十嵐星來さん・五十嵐泉來さん

 

♪連弾中級A部門

 阿部心実さん・小澤ななみさん

 

つくば地区大会

 ♪D部門

小澤ななみさん

 

 

♪連弾中級B部門

阿部心実さん・小澤ななみさん

 

盛岡地区大会

♪連弾中級B部門

 佐藤毬子さん・花田遥さん


第21回ショパン国際コンクールin ASIA 

       全国大会     

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

小学1・2年生部門                          銀 賞

 

       中川夏希さん(亜弓先生)

 

 

 

<第21回ショパン国際コンクールin ASIA 盛岡地区大会>

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

 

♪小学1・2年部門

 中川夏希さん(亜弓先生)

 

 

♪小学5・6年部門

 一戸さくらさん(大髙先生)

 腰山結彩さん(亜弓先生)

奨励

 阿部心実さん(亜弓先生)

<第21回ショパン国際コンクールin ASIA 青森地区大会>

~さくらミュージック生徒コンクール結果~

 

♪幼児部門

 坂田波音さん(亜弓先生)

 

♪小学1・2年部門

 相樂咲妃さん(亜弓先生)

 

<ブルグミュラーコンクール2019 東北大会 東北ファイナル>


~さくらミュージック生徒コンクール結果~

 

♪幼児部門

 八木澤春瀬さん(田中先生)

 

♪小学1・2年A部門

奨励賞

 小田切美心さん(亜弓先生)

 

♪小学1・2年B部門

 小田桐悠月さん(小山先生)

奨励賞

 佐々木優多さん(大髙先生)

 

♪小学3・4年A部門

金賞

 内本椿さん(亜弓先生)

 

♪小学5・6年B部門

金賞

 藤田理々杏さん(大髙先生)

 

♪中学生部門

銀賞

 佐藤望優(亜弓先生)

 

♪高校生~一般部門

金賞

 羽場千尋(福原先生)

 

<ブルグミュラーコンクール2019 東北大会弘前地区>


~さくらミュージック生徒コンクール結果~

 

♪幼児部門

ブルグミュラー賞

 八木澤春瀬さん(田中先生)

優秀賞

 長内里橙さん(亜弓先生)村上悠月さん(小山先生)

 浅井ひかりさん(福原先生)谷口香綾さん(小山先生)

奨励賞

 石岡実結さん(亜弓先生)石塚雅理花さん(赤間先生)

 吹田結夢さん(福原先生)富永瑠那さん(石田先生)

努力賞 
 前田美桜さん(小山先生)角田凛紀さん(石田先生

 

♪小学1・2年生A部門

ブルグミュラー賞

 六戸真優さん(里砂子先生)

優秀賞

 小田切美心さん(亜弓先生)浅田優果さん(大髙先生)

 高杉宥佑さん(石田先生)富永芽衣さん(石田先生)

 工藤嗣音さん(里砂子先生)成田朱璃さん(小山先生)

奨励賞

 五十嵐星來さん(里砂子先生)岡野花さん(亜弓先生)

 小笠原香穂さん(田中先生)山崎大和さん(福原先生)

 兼平美玲さん(小山先生)菊池美那さん(小山先生)

努力賞

 岩本一玖磨さん(亜弓先生)泉谷優月さん(宮本先生)

 角田愛凪さん(福原先生)

 

♪小学1・2年生B部門

ブルグミュラー賞

 佐々木優多さん(大髙先生)

優秀賞

 小田桐悠月さん(小山先生)

奨励賞

 藤田絆生さん(石田先生

 

♪小学3・4年生A部門

ブルグミュラー賞

 内本椿さん(亜弓先生)

優秀賞

 山口虎大さん(小山先生)山本倫実さん(亜弓先生)

 奈良岡胡桃さん(福原先生)渡部心結さん(石田先生)

 坪田美咲さん(石田先生)

奨励賞

 串原悠生さん(小山先生)五十嵐泉來さん(里砂子先生)

努力賞

 佐々木温花さん(千尋先生)山田愛莉さん(石田先生)

 

♪小学3・4年生B部門

ブルグミュラー賞

 高杉紘佳さん(大髙先生)

優秀賞

 出町珠夕さん(宮本先生)

努力賞

 岡野咲さん(亜弓先生)品川想那さん(福原先生)

 

♪小学5・6年生A部門

ブルグミュラー賞

 對馬未来さん(石田先生)

優秀賞

 神百葉さん(福原先生)田中涼さん(大髙先生)須藤実来(福原先生)

奨励賞

 佐々木日和さん(千尋先生)濱中優奈さん(石田先生) 

 

♪小学5・6年生B部門

ブルグミュラー賞

 藤田理々杏さん(大髙先生)

優秀賞

 佐藤聖良さん(亜弓先生)

奨励賞

 福島榛華さん(小山先生)

努力賞

 佐藤優夢さん(亜弓先生)

 

♪中学生部門

優秀賞

 佐藤望優さん(亜弓先生)鳥居凛太郎さん(福原先生)

奨励賞

 工藤心結さん(大髙先生)

努力賞

 新岡諒也さん(大髙先生)

 

♪高校生~一般部門

 

ブルグミュラー賞

 羽場千尋さん(福原先生)

奨励賞

 小野愛実さん(福原先生)